Дан старт Всероссийскому конкурсу сочинений

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России информирует о проведении в 2024 году очередного Всероссийского конкурса сочинений для обучающихся общеобразовательных организаций.

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором – федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет просвещения».

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе сочинений 2024 года, утвержденным приказом Минпросвещения России от 13 мая 2024 г. № 318, проводятся региональный и федеральный этапы:

региональный этап Конкурса – с 20 мая по 11 октября 2024 года;

федеральный этап Конкурса – с 14 октября по 30 ноября 2024 года.

Участие в Конкурсе добровольное. Сведения о категориях участников и тематических направлениях представлены в Положении.

Региональный оператор в Чувашии - Чувашский республиканский институт образования.

Телефон кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей: 8(8352) 58 45 22, доб. 144 (Павлова Марина Николаевна).

Источник: Чувашский республиканский институт образования