Прямой эфир "Кибербезопасность. Профилактика телефонного мошенничества"

8 февраля учителя МАОУ СОШ №3 г.Ядрина, обучающиеся и их родители присоединились к прямому эфиру "Кибербезопасность. Профилактика телефонного мошенничества", который проводился Министерством образования Чувашской Республики.

Выступающими прямого эфира являлись:
Афанасьев Р.Л., начальник управления безопасности Чувашского отделения «Сбербанк»;
Щепелев Д.Е., директор Центра финансовой грамотности населения «Чувашский республиканский институт образования» ;
Удина Т. Н., директор Центра ППМСП «Содружество» г.Чебоксары;
Ильина С.В., директор Центра образования и комплексного сопровождения детей;
Чапурина Н.А., начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.
В рамках эфира были рассмотрены вопросы:
повышение компетентности педагогических и управленческих кадров в области правонарушений , телефонного мошенничества;
как защититься от онлайн-мошенников:
создание фейковых страниц.

Источник: МАОУ СОШ №3 г.Ядрина