Внимание, конкурс!!!

В рамках Года семьи в Российской Федерации и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике с 30 января по 20 ноября 2024 года Чувашский республиканский институт образования и редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» приглашают педагогов республики принять участие в  конкурсе «Крепкая семья и экология».

Конкурс проводится с целью выявления экологически ориентированных традиций, обычаев и практик семей, поддержки инициатив, направленных на стимулирование активных действий по вовлечению семей  в общественно-полезную экологическую деятельность; формирования активной гражданской позиции в деле сохранения окружающей среды; пропаганды идеи сохранения живой природы как гаранта экологической стабильности региона.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- серия  фотографий под общим названием  «Экосемья», представляющая командное участие. Педагогу (участнику конкурса) предлагается показать, как семейная команда популяризирует тему экологического семейного воспитания и повышает уровень экологической культуры детей и подростков. Семьи могут проводить экологические акции, здоровые забеги или заплывы, делать творческие фотографии и посвящать их проблемам экологии и сохранения окружающей среды. Фотографии  также  могут быть посвящены раздельному сбору  отходов,  их вторичному  использованию, энерго- ресурсосбережению, благоустройству территорий, растениеводству и др.

- эссе или рассказ под названием «Экология начинается с семьи», рассказывающее о вкладе семьи  в защиту окружающей среды  (лесов, рек, озер, животных, растений и т. д.), призывающее к решению вопросов сохранения природных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде.

Лучшие авторские работы в течение 2024 года будут публиковаться на обложках и страницах блока журнала «Халӑх шкулĕ – Народная школа».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в декабре 2024 года в редакции журнала «Халӑх шкулĕ – Народная школа». В каждой номинации конкурса присуждаются одно I место, одно II место и одно III место. По решению конкурсной комиссии победители награждаются дипломами в каждой из номинаций. Всем участникам конкурса выдаются сертификаты.

Контактный телефон для справок: 8(8352) 58-58-76, отдел издания учебных и методических пособий, редакция журнала «Народная школа» Чувашского республиканского института образования.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь

Источник: Чувашский республиканский институт образования