Стартовал прием документов на республиканский конкурс «Лучший методист - 2024»

В целях выявления, поддержки и популяризации лучших практик методической деятельности заместителей руководителей и педагогических работников, курирующих методическую работу в образовательных организациях, поддержки инновационных технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников Минобразования Чувашии и Чувашский республиканский институт образования в период с  22 января по 12 апреля 2024 года проводят конкурс «Лучший методист - 2024»

Конкурс проводится в заочном/очном формате по следующим номинациям:

«Лучший методист образовательной организации»;

«Лучший методист муниципальной методической службы».

Этапы конкурса:

1-ый этап заочный (отборочный) с 22 января по 1 апреля 2024 г. -  прием по электронной почте chrio51@list.ru  заявки, представления и информационной карты участника конкурса, конкурсных материалов согласно выбранной номинации с пометкой «МЕТОДИСТ ГОДА (ОО, ММЦ)».

Потенциальным участникам необходимо до 1 апреля 2024 года представить в электронном виде (скан-копия) в Оргкомитет следующие подтверждающие документы:

- представление, заверенное руководителем образовательной организации/ руководителем ММЦ;

- заявку участника республиканского конкурса «Лучший методист - 2024»;

- методическую разработку для педагогов/ методистов.

Оценка представленных материалов заочного (отборочного) тура проводится до 5 апреля  2024 года.

2-ой этап очный с 11 по 12 апреля 2024 г.- конкурсные испытания.

Очный тур включает в себя одно конкурсное испытание/мероприятие для каждой группы конкурсантов: «Мастер-класс».

Приглашаем образовательные организации и муниципальные методические службы Чувашской Республики принять участие в конкурсе!

Источник: Министерство образования Чувашской Республики