В России стартовал Конкурс среди общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию

10 октября открылся прием заявок на Всероссийский конкурс среди общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию. В Год педагога и наставника конкурс по поручению Минпросвещения России проводит Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации.

Конкурс проходит для выявления и трансляции профессиональному педагогическому сообществу новых форм организации работы по этнокультурному образованию.

В нем могут участвовать педагоги общеобразовательных организаций как индивидуально, так и в команде, в том числе в рамках сетевого взаимодействия коллективов.

Конкурсные работы принимаются для участия в образовательных номинациях «Тропинки моей малой Родины» (краеведческая номинация), «Обычаи и традиции гостеприимства моего народа» (культурно-историческая номинация), «Мой статус «Пишу грамотно» (просветительская номинация), а также номинации «Социальный видеоролик».

Для участия в конкурсе с 10 октября по 20 ноября нужно пройти регистрацию на его официальном сайте.

С 21 ноября по 30 ноября состоятся экспертиза и оценивание конкурсных работ.

Итоги конкурса будут подведены 1 декабря. До 10 декабря пройдет награждение победителей и призеров на торжественной церемонии в онлайн-формате.

Даты проведения: регистрация – с 10 октября по 20 ноября 2023 года, экспертиза и оценивание работ – с 21 по 30 ноября 2023 года.
Формат проведения: онлайн.

Источник: Министерство образования Чувашской Республики