Дмитрий Захаров: запускаем республиканскую акцию «Дети войны», посвященную 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Дмитрий Захаров: Минобразования Чувашии запускает республиканскую акцию «Дети войны», посвященную 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаю школьников, поисковиков, юнармейцев и участников военно-патриотических клубов и объединений погрузиться в создание сборника воспоминаний детей войны.

Ребятам предлагается представить исследовательскую работу по направлению
- «Воспоминания детей войны».

Что должна включать в себя исследовательская работа?

- В своих работах юные исследователи должны отразить воспоминания лиц, родившихся не ранее 1929 г. и должны освещать события, которые происходили в жизни рассказчика во время Великой Отечественной войны.
- Учащиеся должны встретиться с героем исследования для беседы.

Отмечу, что работы принимаются не только на русском языке, но и на чувашском языке.

Их необходимо отправить не позднее 25 декабря 2023 года по электронному адресу: chrio7@rchuv.ru.

С положением конкурса можно ознакомиться тут
Источник: Министерство образования Чувашской Республики