Чувашия примет участие во Всероссийской акции «Педагогический диктант-2023»

Всероссийский педагогический диктант пройдет 23 сентября 2023 года. В Год педагога и наставника Чувашия также присоединится к акции, которая будет проводиться на площадках всех образовательных учреждений, в числе которых Чувашский республиканский институт образования.

Сбор гостей и участников мероприятия начнется в 09:30 часов. Начало работы в 10:00 часов. На выполнение дается 180 минут.

Во Всероссийском педагогическом диктанте будут участвовать педагоги образовательных учреждений, студенты педагогических вузов, учащиеся школ, техникумов, колледжей.

Акция направлена на популяризацию идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника.

Отметим, 90 финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» также будут писать диктант в рамках конкурсного испытания. Поддержим конкурсанта из Чувашии Михаила Зыкова, приняв участие в акции!

Справочно

Педагогический диктант в формате всероссийской акции пройдет во второй раз. Первая акция проводилась в октябре 2021 года.

Учредитель мероприятия – Минпросвещения России. Федеральным оператором Всероссийской акции «Педагогический диктант» выступает Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

Начало в 10.00 часов 23 сентября 2023 года.

Участники акции получат сертификаты, а победители - дипломы.

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования Чувашской Республики