Методическое объединение : "Активные методы обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС ДО"

Методическое объединение : "Активные методы обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС ДО"

В рамках методического объединения педагогов дошкольного образования Ядринского муниципального округа в детском саду "Росинка" прошли мастер классы и открытое занятие.

Мероприятие открыли мюзиклом "Кошкин дом", которое подготовила музыкальный руководитель Михайлова Е.И. с воспитанниками подготовительной группы. Детское музыкальное представление настроило педагогов на творческую и плодотворную работу.

Воспитатель Каратаева А.Ю. показала занятие с воспитанниками младшей группы по ФЭМП "Три кота у нас в гостях" и провела мастер-класс для коллег "Торцевание на пластилине". Оба мероприятия прошли интересно и в душевной обстановке.

Музыкальный руководитель Александров В.Г. с музыкальными руководителями дошкольных организаций провел мастер класс по теме "Нетрадиционные приемы в развитии музыкальности дошкольников". В дружной и творческой атмосфере музыкальные руководители обыграли дидактические игры, которые можно использовать с дошкольниками в ходе музыкальных занятий.

Каратаева А.Ю. также организовала выставку дидактических игр для детей, сделанные своими руками.

Мероприятия, проведенные в рамках методического объединения, помогают улучшить качество образования, за счет обмена опытом работы между коллегами.

 

Источник: МАДОУ "Детский сад "Росинка" г. Ядрина

Фотогалерея