«Калейдоскоп талантов»

«Калейдоскоп талантов»

18 марта в Чувашском государственном институте культуры и искусств были подведены итоги VIII Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов» и состоялся Гала-концерт, в котором приняли участие победители конкурса. Фестиваль-конкурс учрежден ЧГИКИ и Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Конкурс проводится с целью выявления наиболее талантливых и перспективных детей и представителей молодежи в области искусств и оказания им всесторонней поддержки. В ходе конкурса происходит обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.

От Ядринской ДШИ им.А.В.Асламаса участие в конкурсе приняли юные танцоры и художники.

Воспитанницы педагога-хореографа Васильевой Р.К. Васильева К., Егорова Ю. и Николаева В. выступили в номинации «хореография» с танцем «Три подружки». Девочки стали лауреатами I степени в своей возрастной категории.

Диплома лауреата II степени в номинации «изобразительное и декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 10-12 лет удостоилась обучающаяся отделения изобразительного искусства Ядринской ДШИ Матвеева Д. Преподаватель Белякова Л. Ю. удостоилась диплома в номинации «Лучший преподаватель».

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Источник: МБУ ДО "Ядринская ДШИ им. А.В. Асламаса"

Фотогалерея