VIII Республиканский открытый конкурс детского творчества "Рождество глазами детей"

Дан старт VIII Республиканскому открытому конкурсу детского творчества "Рождество глазами детей".

Данный конкурс проводится школой №29 совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией Русской Православной Церкви Московский Патриархат.

Конкурс проводится с целью знакомства детей и их родителей с православными традициями и обычаями рождественских мероприятий, распространения среди детей и молодёжи традиционных культурных духовных ценностей и развития творческой самостоятельности с помощью элементов фольклора и через художественное творчество.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Номинация «Рождественское песнопение и колядка».
2. Номинация «Жестовая песня».
3. Номинация «Театральное представление».
4. Номинация «Художественное творчество».
5. Номинация «Литературное творчество».
6. Номинация «Художественное слово».

Заявки на конкурс принимаются до 23 декабря 2022 года.

Награждение победителей состоится в январе 2023 года.

Положение о проведении конкурса>>>

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики