Очередной выпуск «Классного марафона» посвящен вкладу каждого в настоящее и будущее страны

Очередной выпуск «Классного марафона» посвящен вкладу каждого в настоящее и будущее страны

Минпросвещения России продолжает подготовку классных руководителей школ и кураторов групп организаций среднего профессионального образования к реализации масштабного проекта «Разговоры о важном», который стартует во всех российских школах в сентябре 2022 года. Помочь педагогам подготовиться к внеурочным занятиям призван цикл летних интенсивов от Академии Минпросвещения России «Классный марафон» – серия встреч с ведущими экспертами в области воспитания и образования, истории и геополитики.

8 августа 2022 года на базе Чувашского республиканского института образования состоялась очная встреча для просмотра очередной трансляции выпуска «Классный марафон», на которой присутствовало более 60 представителей общеобразовательных организаций и специалистов муниципальных отделов управления образования Чувашской Республики. В числе присутствующих были классные руководители, методисты отделов образования, сотрудники института и Минобразования Чувашии. Встреча прошла в формате живой дискуссии, что позволило обсудить целый ряд прикладных вопросов, связанных с реализацией проекта «Разговоры о важном».

Юрий Исаев, ректор института образования, в своем выступлении подчеркнул важность масштабного проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном». В ходе встречи Юрий Николаевич отметил, что центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология.

Галина Николаева, заведующая кафедрой воспитательных технологий института образования, представила слушателям основные цели и задачи проекта, его структуру и способы реализации.

Марина Николаева, начальник отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии, отметила, что ведущая роль в проекте «Разговоры о важном» отведена классным руководителям и цикл летних интенсивов «Классный марафон» призван помочь педагогам подготовиться к внеурочным занятиям. Также Марина Анатольевна ответила на все интересующие присутствующих вопросы.

Напомним, что дискуссионные площадки для общеобразовательных организаций проводятся в дистанционном формате 27 июня, 1, 8, 15 и 22 августа 2022 года.

Ознакомиться с информацией о проекте «Разговоры о важном», материалами и видеозаписями интенсива «Классный марафон» можно на сайте Академии Минпросвещения России.

Работает также горячая линия, где учителя могут получить дополнительную информацию и задать интересующие вопросы о подготовке к занятиям «Разговоры о важном».

Контактный телефон: 8 (800) 200-91-85.

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики