25 июля стартовал приём заявок на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России»

Учредителем конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, оператором – ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Конкурс ориентирован на выявление талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как профессионала, лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

Участниками конкурса являются руководители общеобразовательных организаций общего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, независимо от их организационно-правовых форм, являющиеся гражданами Российской Федерации, со стажем работы в качестве директора общеобразовательной организации не менее 3 лет.

Сроки проведения конкурса:

отборочный (заочный) этап – с 15 августа по 28 августа 2022 года,

основной (очный) этап – с 29 сентября по 4 октября 2022 года.

Конкурсные испытания на этапах конкурса:

Первый этап – онлайн-тестирование и оценка материалов электронного портфолио.

Второй этап – конкурсные испытания: «Формула успеха», «Стратегическое решение», «Мастер- класс», «Пресс-конференция «Вопрос директору года».

Место проведения основного (очного) этапа конкурса – Московская область.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 25 июля по 14 августа 2022 года пройти регистрацию на сайте конкурса.

Приглашаем руководителей общеобразовательных организаций Чувашской Республики принять участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России» в 2022 году!

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики