Обучающиеся Ядринского района стали победителями и призёрами республиканского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

В традиционном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» каждый год активное участие принимают и обучающиеся образовательных организаций Ядринского района. Организаторами республиканского этапа конкурса являются Главное управление МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, Чувашское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Из сайта ВДПО по ЧР: «В конкурсе приняли участие обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, дошкольных и специальных учебных учреждений республики. Общее количество работ на муниципальном этапе 1700, на республиканский этап было предоставлено 520 работ».

Среди победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и обучающиеся Ядринского района:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место – Малова К., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин, рук. Шарова Л.В. - сюжетная композиция «Не шути с огнем».

1 место – Данилов Т., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин, рук. Тихонова Л.В. - сюжетная композиция «Спичка-невеличка».

1 место – Федорова М., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин рук. Яковлева О.Н. -  вязание «Огнетушитель».

1 место – Шарова Т., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин, рук. Шарова Л.В. - сюжетная композиция  «Спички детям не игрушка».

1 место – Пятайкин К., МАОУ «НОШ» г. Ядрин, рук. Рыжакова В.М. - сюжетная композиция «Спички-не игрушка».

1 место – Дмитриев Д., МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Кочкова Т.А. - пластилинография «Огненный петух».

1 место - Малов А. МАОУ «НОШ» г. Ядрин, рук. Шуверова Н.Г. - сюжетная композиция «Пожарный – герой нашего времени».

1 место – Шахонкина В.,  МАОУ «НОШ» г. Ядрин, рук. Пегова О.С. - папье-маше «Пожарный».

1 место – Шардатов В., МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Полякова Л.Б. - квиллинг «Пожарная машина».

1 место – Кириллова Д., Булыгина А., МБОУ «Балдаевская СОШ», рук.  Семенова С.В. - квиллинг «Пожар в лесу».

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»:

1 место Соловьева С., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик»  г. Ядрин, рук. Соловьева И.Г. - плакат «При пожаре звони 01».

1 место - Филичкин Л., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин, рук. Яштайкина О.А. - плакат «Чтоб не сориться с огнем».

1 место Сандыркина А., МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрин, рук. Ловыгина Н.В. - рисунок «Животные в опасности».

1 место - Зуилина В., МАОУ «СОШ № 3» Ядрина, рук. Прохорова Н.Н - рисунок «Осторожно огонь».

1 место Алексеев Н., МАОУ «НОШ» г Ядрин, рук. Владимирова В.Н. - рисунок «Спасательные работы».

1 место Борисова А., МБДОУ «Ядринский районный ДДТ», рук. Андреева Ю.А. - рисунок «Спасение животных от пожара».

1 место - Гаврилов Г., МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак», рук.  Белова Е.М. - рисунок «Неизвестный герой».

1 место Мурзина К., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Яковлева Е.А. - рисунок «Спасибо пожарным».

1 место Белоусова К., МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, рук. Москеева Н.П. – рисунок  «Сотрудник МЧС в размышлении».

2 место - Кузнецова Ю., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Атласкина Э.С. - рисунок «Цена одной спички».

2 место - Спиридонов Д., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Архипова В.Г. - рисунок «Слава пожарным-нашим защитникам».

Номинация: «Технические виды творчества»:

1 место - Семенов И., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин, рук. Алексеева Н.В. – модель «Вертолет МЧС».

1 место - Семенова М., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин, рук. Тихонова Л.В. – модель «Пожарный вертолет».

Победители республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы примут участие во Всероссийском этапе.

Источник: Ядринский ДДТ