Команда «Светофор» - призер республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2022»

Команда «Светофор» - призер республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2022»



С 20 по 21 мая  на базе АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии.состоялся 31-й республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Цель конкурса – пропаганда и агитация правонарушений и безопасности на дорогах среди детей.
За звание лучшего отряда ЮИД боролись 25 команд из 24 муниципалитетов республики.  На этом конкурсе Ядринский район представила команда ЮИД «Светофор» МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак», в которую вошли ученики 5 класса: Демьянов Дмитрий, Егорова Ева, Бобров Кирилл и Николаева Дарья.
  ЮИДовцы состязались в личном и командном зачётах. Они продемонстрировали свои знания и умения на конкурсах «Знатоки Правил дорожного движения», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности» и в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения»
 В личных зачетах  в конкурсе «Знатоки ПДД» лучшими  среди 100 участников стали  ЮИДовцы  Верхнеачакской  школы Демьянов Дмитрий (1 место), Егорова Ева (2 место). В конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» Демьянов Дмитрий  завоевал 1 место. В этой же номинации команда «Светофор»  стала победителем.
   По итогам конкурса в общем зачете  команда ЮИД «Светофор»  МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А П. Айдак» заняла почетное 3 место – руководитель  В.В.Степанов.  Учащихся поздравил В.Г.Романов - полковник полиции, начальник управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Юных инспекторов дорожного движения   наградили ценными  подарками и дипломами. Поздравляем!!! За эти два дня дети получили море эмоции и позитива. Огромное спасибо организаторам конкурса.
Источник: МБОУ "Верхнеачакская СОШ"