Поздравление с праздником Последнего звонка начальника отдела образования Егорова Владимира Юрьевича

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и учащиеся,

ветераны педагогического труда, родители и гости!

Завершается 2021- 2022 учебный год и сегодня прозвенит последний звонок для 113 выпускника 11 классов и  261 выпускника  9-х классов. Искренне поздравляю вас с праздником Последнего звонка!

Дорогие выпускники! Сегодня один из самых волнительных дней в вашей жизни - день когда вы прощаетесь со школой, впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Именно вам строить новое общество, определять экономическое и социальное развитие государства. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками и чтобы стать востребованным и конкурентоспособным в современном обществе нужно быть не просто грамотным, а разносторонне образованным специалистом. Пусть ваш выбор жизненного пути будет верным! Пусть сбудутся все ваши надежды и мечты!

Педагогические коллективы района  активно участвуют в реализации задач современного образования и  занимают  особую роль в воспитании подрастающего поколения.          Эффективность муниципальной системы образования подтверждает факт результативности работы педагогов и обучающихся  Ядринского района за 2021-2022 учебный год. По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года  победителями и призерами стали 5 учащихся: Семенов Никита, ученик 10 класса Гимназии №1 г. Ядрина ­­­– победитель по технологии (учитель Николаев В.Р.); Яковлева Ирина, ученица 11  класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» – призер по химии; (учитель Тарасов А.Я.); Лапташкин Владимир, ученик 11 класса МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрина – призер по экономике, (учитель Сергеев С.Д. и Волкова Р.В); Скворцова Дарья, ученица 11 класса  Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдак – призер  по  истории (учитель Павлов А.Н.); Григорьева Ангелина, ученица 8 класса МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрина – призер по культуре родного края (учитель Иванова И.В.). Победителями и призерами республиканского фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR-2022»  стали 7 обучающихся района из МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, МБОУ «Николаевская ООШ» и МБОУ «Селоядринская СОШ». Творческая талантливая молодежь района удостаивается стипендий и грантов разного уровней. За достигнутые высокие результаты 20 учащимся и педагогам присуждены специальные стипендии Главы Чувашии; десяти лучшим обучающимся и учителям  школ района - грант Главы Ядринской районной администрации; 10 обучающимся и 5 педагогам  именной стипендии депутата  Государственного Совета Чувашской Республики Н. В. Малова.

Педагоги района – победители и призеры  профессиональных  конкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровней. Победителями муниципального этапа профессиональных конкурсов стали: «Учитель года - 2022» – Савостьянова Н.Н., учитель математики Гимназии № 1 г. Ядрин; «Социальный педагог года -2022» – Григорьева Л.А., социальный педагог Большечурашевской СОШ «Самый классный классный-2022» – Бажайкина О.М,  учитель английского языка Гимназии № 1 г. Ядрин; «Воспитатель года-2022» – Клочкова С.Г., воспитатель детского сада «Росинка».  Призерами регионального этапа Всероссийской профессиональной  олимпиады стали 3 учителя; призерами республиканской предметной олимпиады стали  10 учителей района из Гимназии №1, СОШ 3 г. Ядрина и Селоядринской СОШ.

В этот торжественный день особую признательность хочу выразить нашим педагогам за преданность своему делу и любовь к детям, многие из вас стали для ребят наставниками и по-настоящему близкими людьми. Вы не просто даете знания, вы создаете человеческий капитал России, а значит – формируете будущее нашей страны!

Дорогие родители! Поздравляю вас с таким значимым событием для ваших семей! Все достигнутые результаты – итог совместной работы и детей, и школы, и родителей. Пусть успехи ваших детей станут вам наградой за любовь и заботу.

Дорогие выпускники! Впереди у вас экзамены, продолжение учёбы и много интересных событий! Желаю вам  уверенности в себе, оптимизма, творческого вдохновения и удачи! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе.

В добрый путь!

Начальник отдела образования                                                                                   В.Ю. Егоров