Итоги конкурса рисунков по противодействию коррупции

В целях формирования правовой грамотности и антикоррупционного мировоззрения у детей с 1 по 16 мая 2022 года обучающиеся школ Ядринского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции.

В конкурсе рисунков приняли участие 33 обучающихся школ района.

Экспертная комиссия оценила предоставленные на конкурс работы в соответствии с критериями, обозначенными в положении о проведении конкурса. Победители и призёры определялись по двум возрастным категориям.

Победителем конкурса рисунков среди обучающихся 11-14 лет стала работа «Думай, что делаешь» Васьковой К., ученицы МБОУ «Балдаевская СОШ» (руководитель Семенова С.В.);

2 место:

- рисунок «Стоп! Скажи коррупции нет!» (Артемьева А., Стеклова Е., обучающиеся МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин, руководитель Кузьмина Л.Г.);

3 место:

- рисунок «Честность – лекарство против коррупции!» (Филичкина В., ученица МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина, руководитель Андреева Ю.А.).

Среди обучающихся 15-17 лет 1 место занял рисунок «У взятки бывают свои последствия» ученицы МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина Борисовой А. (руководитель Андреева Ю.А.)

2 место:

- рисунок «Нет коррупции!» (Ильина О., ученица МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин, руководитель Кузьмина Л.Г.)

3 место:

- рисунок «Не воруй у народа! Мы против коррупции!» (Васильева А., Стяжкова Д., ученицы МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина, руководитель Кузьмина Л.Г.).

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: Центр мониторинга отдела образования Ядринской райадминистрации