В школах Ядринского района прошла образовательная акция "Избирательный диктант"

В школах Ядринского района  прошла образовательная акция "Избирательный диктант"

Сегодня, 16 мая, во Всероссийский День молодого избирателя школы района  стали участниками образовательной акции «Избирательный диктант», организованной  Центризбиркомом Чувашии в целях повышения уровня правовой культуры

В мероприятии приняли участие 42 обучающихся в возрасте от 14 лет, которые выполнили 40 тестовых заданий в области избирательного процесса и права в течение 60 минут.

Основная цель акции – повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирование интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса.

Победители, набравшие наибольшее количество баллов при выполнении заданий Избирательного диктанта, будут награждены дипломами, а участники, получат индивидуальные сертификаты.

Справочно: организаторами акции являются Центральная избирательная комиссия Чувашской  Республики совместно с отделом образования Ядринской районной администрации. Избирательный диктант проводится с целью оценки базового уровня правовой грамотности подростков в сфере избирательного права и избирательного процесса.

Источник: Центр мониторинга отдела образования Ядринской райадминистрации