Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин - победители районного конкурса "Ученик года 2022".

В рамках реализации федеральной программы «Успех каждого ребенка» и районной программы «Путь к успеху», в целях активизации познавательной деятельности учащихся в Ядринском районе прошел конкурс «Ученик года». В конкурсе приняли участие умные, талантливые и целеустремленные обучающиеся, отличники учебы. На заочный конкурс были предоставлены портфолио, во время интеллектуального марафона ребята ответили на вопросы по пяти основным школьным дисциплинам. По итогам конкурса гимназисты стали победителями «Ученик года - 2022»: в возрастной группе «Среднее звено» -
Алексеев Д., 7 «б» класс, в возрастной группе «Старшее звено» Семенов Н., 10 класс.

Победителем районного конкурса «Ученик года 2022» стал Семенов Н., обучающийся 10 класса, куратор военно-патриотического направления ПО РДШ, командир юнармейского отряда «Звезда». Он является стипендиатом Главы Чувашской Республики, стипендиатом Главы Ядринской районноадминистрации. Данных стипендий Никита удостоился за отличную учебу, многократных достижений в разных конкурсах и соревнованиях, олимпиадах и конференциях, а также за активное участие в общественно-значимых проектах и делах, как Российское движение школьников и ЮНАРМИЯ.
Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

Источник: МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрин