Победы шахматистов МАОУ НОШ г. Ядрин и детского объединения «Шахматы» от ДДТ при школе.

Детское объединение «Шахматы» от ДДТ при МАОУ НОШ г. Ядрин посещают всего 54 любителя старинной игры. В этом учебном году у них была очень активная жизнь.

Юные шахматисты школы приняли участие во Всероссийском турнире по шахматам на кубок Российского движения школьников и во Всероссийской олимпиаде по шахматам 2022.

Обучающиеся начальной школы г. Ядрин заняли III место в полуфинале открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Чувашской Республики, II место в отборочном этапе республиканского фестиваля по шашкам «ЧУДО-ШАШКИ» среди команд общеобразовательных организаций ЧР и I место в олимпиаде по шахматам Чувашской Республики. В личном зачете победителем и призёром стали шахматисты из этой же школы. IV место заняли в командном соревновании по шахматам «Дебют».

На днях пришла благая весть - МАОУ НОШ г. Ядрин заняла I место в конкурсе на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики в 2021 – 2022 учебном году в рамках проекта «Шахматы в школах».

Детским объединением «Шахматы» руководит опытный педагог высшей категории, Вера Михайловна Рыжакова. Мы поздравляем руководителя и юных шахматистов за победы и желаем Вере Михайловне и её воспитанникам дальнейших успехов!

Источник: МАОУ "Начальная общеобразовательная школа" города Ядрин