В Ядринском районе подведены итоги муниципального этапа республиканских конкурсов «Учитель года-2022», «Самый классный классный» и «Социальный педагог года-2022»

В Ядринском районе подведены итоги муниципального этапа республиканских  конкурсов «Учитель года-2022», «Самый классный классный» и «Социальный педагог года-2022»

Состоялся финал муниципального этапа республиканских  конкурсов «Учитель года-2022», «Самый классный классный» и «Социальный педагог года-2022». Участники конкурса с честью прошли все испытания. Конкурс не только выявил талантливых и увлеченных педагогов, но и главное позволил участникам взаимно обогатиться  новыми идеями и расширить горизонты развития.  В подведении итогов конкурса приняли участие Егоров В.Ю., начальник отдела образования Ядринской районной администрации, Данилова О.Н., заведующий Центром мониторинга, Иванова Г.А., директор Ядринского Дома Детского творчества, Соколова Е.В., руководитель ЦППМСП отдела образования, Минников С.В., победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2021», а также руководители, заместители образовательных организаций и учителя района.

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2022» признана  Савостьянова Надежда Николаевна, учитель математики  Гимназии № 1 г. Ядрина. Призерами стали: в номинации «Лучший урок в соответствии требованиями ФГОС основного общего образования - Скворцова В.В., учитель русского языка и литературы Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдак и Патина И.С., учитель английского языка СОШ № 3 г. Ядрина;  в номинации «Лучший мастер-класс по реализации требований ФГОС основного общего образования» - Минникова Ю.И., учитель истории СОШ № 2 г. Ядрин. Лауреатами в номинациях стали: «Учитель - лидер»- Долгова А.Н., учитель начальных классов  Начальной общеобразовательной школы г. Ядрина; «Учитель - эрудит» - Атласкина Э.С., учитель начальных классов Селоядринской  СОШ; в номинации «Опыт и профессионализм» - Федиков А.З., учитель географии Старотиньгешской СОШ; в номинации  «Творческий учитель» - Александрова О.Н, учитель  русского  языка Большечурашевской СОШ.

Есть особая категория педагогов, которые о своих учениках говорят "это мои дети", это педагоги - классные руководители!  Благодаря им, наши дети учатся жить, дружить, принимать себя и других, находить мудрые решения и силы двигаться дальше. Победителями и призерами муниципального этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный» стали: среди классных руководителей начального звена Афанасьева Т.В., классный руководитель Ювановской СОШ - победитель, Фомина И.А., классный руководитель СОШ № 3 г.Ядрина - призер; среди классных руководителей среднего звена Яковлева Е.А., классный руководитель Селоядринской СОШ - победитель и Тобоева С.И., классный руководитель Ювановской СОШ - призер; среди классных руководителей старшего звена Бажайкина О.М., классный руководитель Гимназии №1 г.Ядрина - победитель и Дмитриева Л.А., классный руководитель Советской СОШ - призер.

Достойно выступили и социальные педагоги. Победителем муниципального этапа конкурса «Социальный педагог-2022» стала Григорьева Л.А., социальный педагог Большечурашевской СОШ; призерами стали Иванова Н.Г, социальный педагог Старотиньгешской СОШ; Данилова И. В., социальный педагог Ювановской СОШ и Васильева Т.И., социальный педагог Советской СОШ.

«Конкурсы профессионального мастерства позволяют каждому педагогу продемонстрировать свой  педагогический опыт, это не только конкурс, а настоящая школа профессионального мастерства, новый импульс, возможность учиться у своих коллег, уникальная площадка для обмена опытом интересными идеями и инновационными подходами. Благодарю наших участников за смелость и решительность, каждый из вас - уже победитель, ведь вы не побоялись поделиться своими профессиональными секретами. Крепкого вам здоровья и успехов», - поздравил всех участников конкурса с успешным выступлением В.Ю. Егоров, начальник отдела образования Ядринской районной администрации.

Все участники конкурса  награждены грамотами и ценными подарками отдела образования и  Ядринского райкома профсоюза работников народного образования и науки.

Победителям муниципального этапа предстоит защищать честь Ядринского района на республиканском этапе.  Пожелаем  им успехов!