Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в Ядринском районе: более 170 учащихся приняли участие в онлайн – челлендже «Тайны Чапаева».

В этом году мы отметили 135-летие со дня рождения нашего земляка, легендарного героя Гражданской войны, командира дивизии, участника Первой мировой войны, кавалера четырёх Георгиевских крестов и Георгиевской медали Василия Ивановича Чапаева. В рамках памятной даты  и месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы был проведен республиканский онлайн – челлендж «Тайны Чапаева» (организатор: Центр «Авангард»). Цели и задачи мероприятия - пропаганда и привлечение внимание к легендарной личности В.И. Чапаева, сохранение исторической памяти о выдающихся земляках, уроженцах Чувашской Республики.

Участниками челленджа стали более 170 учащихся образовательных организаций Ядринского района. Они постарались найти ответы на 10 вопросов, которые раскрывали  малоизвестные факты из биографии легендарного комдива. Вопросы были опубликованы в социальной сети Центра Авангард. В течение двух часов ребята узнали много интересно о нашем земляке В.И. Чапаеве. По итогам все участники получили электронный сертификат.

Источник: МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»