Республиканский конкурс патриотических стихов «Ради жизни на Земле»

В январе – феврале 2022 года ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии проводит республиканский конкурс  патриотических стихов учащихся образовательных  организаций «Ради жизни на Земле» (далее – Конкурс). Конкурс приурочен  к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Цель Конкурса: формирование патриотических  чувств подрастающего поколения  Чувашской Республики на основе исторических ценностей и роли России в Великой Отечественной войне, воспитание чувства гордости за свою страну, малую Родину, героическое прошлое  своих земляков.
В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций 5-11 классов. Все участники Конкурса делятся на две возрастные группы:
І возрастная группа  – 5-8 классы;
ІІ возрастная группа – 9-11 классы.

Порядок и условия проведения Конкурса:
Исполняемое произведение должно быть выучено конкурсантом наизусть.
Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.
Участник не имеет права использовать запись голоса.
Регламент одного выступления – не более 3 минут.

Конкурс проводится в три тура:
            I  тур (с 20 января – по 13 февраля 2022 г.) – заочный республиканский. Участники представляют в оргкомитет конкурсные работы.
Регистрация участников конкурса, представление конкурсных работ и видеовыступлений по ссылке: https://forms.gle/3NvS3jdhDCw1BV6x6
            II тур (14 февраля – 24 февраля 2022 г.) – отборочный. Конкурсные работы оцениваются экспертной комиссией.
            III тур (28 февраля 2022 г.) – подведение итогов.

Конкурс будет проходить по двум номинациям:
- номинация «Время выбрало нас…»: стихи собственного сочинения, посвященные героям участников Великой Отечественной войны.
- номинация «Юные Герои войны»: стихи собственного сочинения, посвященные героическим поступкам граждан страны, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны (сражавшихся на фронте, в тылу).
На Конкурс представляются тексты стихотворений собственного сочинения, посвященных Великой Отечественной войне. Каждый автор может представить не более одного стихотворения в любой номинации.

Список победителей и призеров будет опубликован на сайте http://etker.rchuv.ru/
28 февраля 2022 г.
Справки по телефону: 8352755219 – Андреева Галина Владимировна.
Источник: МБОУ "Верхнеачакская СОШ"