Наши земляки - известные люди

В рамках Года выдающихся земляков учащиеся 6 класса МБОУ «Кукшумская ООШ» посетили выставку в сельской библиотеке.

Библиотекарь Шарова Е.А. познакомила ребят с книгами и брошюрами, в которых рассказывается о жизни и деятельности известных земляков, которые прославились своими достижениями в разных областях науки, искусства, медицины. Также продемонстрировала стенды, посвященные работникам сельского хозяйства, награждённых медалями и орденами, Почетными грамотами и дипломами, званиями. Отметила, что эти стенды подготовила несколько лет назад Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Изоркина Зинаида Львовна.

Детям было интересно узнать, что некоторые из этих людей, оказывается, жили или живут рядом с ними.

Елена Александровна пригласила детей посетить еще одну выставку «Новинки детской литературы». Ребята поблагодарили за интересную встречу и обещали стать постоянными читателями сельской библиотеки.

Источник: МБОУ "Кукшумская ООШ"