Неделя профориентации в школе

Неделя профориентации в школе

Для того чтобы помочь школьникам определиться с выбором своей будущей профессии, в Чувашии стартовала неделя профориентации. Принять в ней участие могут не только городские школьники, но и ребята из всех муниципалитетов республики.

   По поручению Главы региона Олега Николаева мы определяем именно те приоритетные направления в профессиях и специальностях, которые предлагаются в наших учреждениях среднего профессионального образования. В первую очередь, они направлены на реальный спектр экономики и исходят от наших предприятий, - отметил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.
С целью профессионального самоопределения учащиеся МБОУ «Кукшумская ООШ»  посетят мастер-классы по таким направлениям, как: «Парикмахер», «Портной», «Сварщик», «Каменщик», «Столяр», «Автомеханик» и др.

      Организовываются встречи с выпускниками школы, студентами вузов и колледжей.

Так школу посетила студентка   колледжа им. Никольского Максимова Марина. Она рассказала о своей будущей профессии логиста. О профессии швеи, портного поведала Кириллова Алевтина, студентка Экономико-технологического колледжа.  Они с увлечением отметили, что им предоставлены места   в общежитии, группы сплочённые и дружные.

     Хочется отметить, что выпускники Кукшумской школы ежегодно выбирают профессии, представленные учебным заведением «Профессиональный колледж имени Никольского». Этому помогают и ежегодные выездные экскурсии, организованные в рамках Дня открытых дверей

Источник: МБОУ "Кукшумская ООШ"