Литературный досуг «Поэзии чудесная страница», посвященный творчеству Агнии Львовны Барто

Литературный досуг «Поэзии чудесная страница», посвященный творчеству Агнии Львовны Барто

В МБДОУ «Детский сад «Пукане» в группе компенсирующей направленности прошел литературно-игровой час, с целью закрепления знания детей о произведениях А. Л. Барто,  для активизации познавательно-речевого развития детей младшего возраста через произведения автора.

В ходе развлечения дети рассказывали знакомые стихотворения об игрушках из серии книг А. Барто «Мои игрушки» («Идет бычок качается», «Зайку бросила хозяйка», «Самолет построим сами», «Кораблик»); рассматривали книги и иллюстрации полюбившихся стихов, после чтения стихотворения «Наша Таня громко плачет»  сыграли с мячом в игру  «Сьедобное – несьедобное», познакомились с песенкой на стихотворение А.Барто «Любитель-рыболов» и поиграли в игру «Поймай рыбку»,  отгадывали загадки по произведениям Агнии Барто.

Имя этой поэтессы известно, пожалуй, каждому ребенку. Стихи Агнии Львовны всегда интересно слушать, ведь они очень понятны детям. Ее  необыкновенный талант позволил  создать сотни удивительных по простоте, но порой глубоких по смыслу стихотворений. Они не только развлекают и смешат, но и учат ребят правилам вежливости, стойкости и уважения к труду. Стиль очень легкий, поэтому стихи нетрудно  запоминать детям.

Литературный досуг получился интересным, и прошел в увлекательной и познавательной форме.

Мы уверены, что стихи поэтессы останутся в памяти ребят на всю жизнь, а любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению  полюбить великую русскую литературу.


Источник: МБДОУ "Детский сад "Пукане" г. Ядрина