Пенсионеры Ядринского района осваивают электронную запись в поликлинику через Интернет

15 сентября прошли первые занятия для пожилых людей. Провели их  волонтеры в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению», который проходит во всех образовательных учреждениях Ядринского района. В Старотиньгешской школе на занятие пришла ветеран педагогического труда Нина Ивановна Анисимова. Она поблагодарила за полезное занятие, позволяющее записаться к врачам Ядринской районной больницы.

На занятие в Большечурашевской школе пришли ветераны труда. С помощью электронной регистрации они записались на прием к врачам Ядринской районной поликлиники.

15 сентября  в  Ювановской школе пришли 16 пожилых людей. Учитель информатики Иванов Нил Григорьевич обучил  их  электронной регистрации в лечебные учреждения Чувашской Республики. Через электронную регистрацию участники обучения записались на прием  к стоматологу-ортопеду Чернову В.Н. республиканской стоматологической больницы. После обучения компьютерной грамоте состоялись  посиделки с чаепитием.

Занятия  по использованию электронных сервисов для заказа лекарственных средств, запись к врачам, оплата услуг, обращение с предложениями и пожеланиями в органы власти и правоохранительные органы состоялись в образовательных учреждениях Ядринского района. Приобретенные навыки пожилые люди будут использовать в повседневной жизни, за что и выражают благодарность волонтерам: педагогам и учащимся.