День рождения физкультурно-спортивного комплекса "Присурье"

8 сентября 2011 г. в спортивном комплексе «Присурье»  состоялись праздничные спортивные мероприятия, посвященные двухлетию  его основания. За эти два года произошла  перемена. С января текущего года, это не  просто спортивный комплекс, а  детско-юношеская спортивная школа.  В уютных и современных залах получают дополнительное образование школьники Ядринского района. Коллектив тренеров-преподавателей  помогает ребятам, вырасти им сильными, крепкими и здоровыми, подружиться со спортом и вести здоровый образ жизни.

Праздничная  программа была открыта соревнованиями по баскетболу. В игре приняли участие юношеские  команды СОШ № 3 , Гимназия № 1 и В.Ачакская СОШ. В спортивном зале собралось немало болельщиков, переживающих за свои любимые команды. В итоге команда юношей СОШ № 3 г.Ядрин заняла 1 место, 2 место завевали юноши из Гимназии № 1, 3- место у команд В.Ачакской СОШ.

В рамках празднования двухлетия спортивного комплекса состоялась научно-практическая конференция «Современные методы тренировки юных спортсменов». В ней приняли участие тренеры-преподаватели спорткомплекса «Присурье». С докладом выступили врач детско- юношеской спортивной школы Кириллова И.В.   Она отметила роль влияния БАДов на питание спортсменов, особенно в период роста юных спортсменов, а также подробно осветила тему «Допинг в спорте». С докладами также выступили тренер-преподаватель Неопалимский З.А. и Семенов А.В. Они  поделились опытом подготовки мастеров спорта.

В режиме нон-стоп прошла пресс-конференция с спортсменками Ядринского района Леонтьевой Надеждой, бронзовым призером по спортивном ходьбе международного Чемпионата в г. Лилль ( Франция) и Баймулкиной Ириной, трехкратной чемпионкой по тяжелой атлетике в г.Цеханов (Польша). На пресс-конференции присутствовали  заместитель главы Ядринской районной администрации, начальник отдела  образования и социальной политики Филимонов А.А., директор спорткомплекса Фролов В.Н. На встречу также были приглашены представители школьного и городского телевидения, корреспонденты газет и просто слушатели.

В свой день рождения физкультурно-спортивный комплекс получил  много поздравлений и подарки. Тепло поздравили всех присутствующих глава Ядринской районной администрации Бандурин Сергей Николаевич,  председатель комитета Госсовета ЧР по экономической политике, АПК и экологии Николай Владимирович  Малов. Депутат Ядринского районного Собрания депутатов Елена Юрьевна Шлепнева подарила замечательный фотоаппарат. Качественные и современные фотоснимки будут  запечатлевать незабываемые моменты  всех спортивных мероприятий.  Председатель районного союза пенсионеров Валентин Григорьевич Семяхин вручил на память картину с пейзажем родной Ядринской стороны. В это же  время   в спортивном зале зрители активно заняли места для того, чтобы увидеть показательные выступления воспитанников спортивных секций.  Ярко и эмоционально выступили ребята вместе со своими тренерами. В спортивных секциях есть немало  талантов, победителей и призеров  турниров, чемпионатов и первенств Чувашской Республики по всем видам спорта. А перед этим состоялось чествование самых юных ребят, которые только переступили порог детской – спортивной школы.  Эти ребята торжественно дали клятву юного спортсмена. Каждый ребенок получил на память спортивный сувенир. В это же время проводилась запись желающих в спортивные секции по видам спорта.

Завершились праздничные мероприятия турниром по мини-футболу между командами «Рубин» (г.Ядрин) и «Канмаш» (г.Чебоксары).

Фоторепортаж>>>

МБОУ ДОД "ДЮСШ "ФСК "Присурье"