Семинар учителей ОБЖ

Целью преподавания курса ОБЖ в школе, формирования у школьников правильного понимания смысла жизни, своего места и роли в ней, овладение ими приемами и способами жизнедеятельности, получение практических навыков поведения в сложных ситуациях, исходя из собственных сил и возможностей, самосовершенствования  основами обеспечения безопасности в МБОУ «СОШ №2 г. Ядрин» прошел семинар преподавателей ОБЖ образовательных учреждений Ядринского района по организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования.

Открыл семинар главный специалист – эксперт отдела образования и молодежной политики Ядринской районной администрации Софронов А.Л. он отметил, что на сегодняшний день на преподавание ОБЖ уделяется особое внимание. Школы оснащаются новейшим оборудованием и наглядными пособиями для практической работы.

Выступление поддержал военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Прокопьев А.Г. «Армии нужны здоровые умные призывники»,- отметил он.

Все учителя ОБЖ подготовили доклады по разделам Основ безопасности жизнедеятельности и на практике показали как действовать в тех или иных ситуациях. Учащиеся МБОУ «Гимназия №1 г. Ядрин» выполнили элементы строевой подготовки. Была проведена экскурсия по территорию школы, где оборудована единая полоса препятствий для учащихся.

Семинар прошел «на едином дыхании». Обсудили наболевшие вопросы, запланировали выезд в Красночетайскую школу.