В Ядринском районе начался месячник «Честь и хвала старшему поколению»

В Ядринском районе начался месячник «Честь и хвала старшему поколению». Он пройдет с 1 сентября по 1 октября. Волонтерские, добровольческие, тимуровские команды образовательных учреждений активно включились в работу по реализации плана месячника. 9 – 10 сентября состоится открытие месячника трудовой акцией «Чужих бабушек и дедушек не бывает».

При  подготовке и организации дел особое внимание будет уделяться одиноким, престарелым людям, ветеранам войны и труда. Многие школы района совместно с сельскими администрациями заняты подготовкой вечера отдыха с показом концертных номеров, с поздравлениями  людей преклонного возраста с Днем пожилых. В образовательных учреждениях  района  продолжается работа над реализацией районных программ  «Встречи поколений» и «Твори добро». Учащиеся СОШ №3 г. Ядрина 1 сентября были на краеведческом часе у СемяхинаВ.Г,  председателя регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Ядринскому району. Еженедельно по четвергам будут организованы краеведческие часы и встречи с представителями организации ООО «Союз пенсионеров России» для учащихся школ.  В рамках  «Твори добро» также реализуется направление «Дом без одиночества»: окружения заботой и вниманием пожилым людям, оказание конкретной помощи одиноким и престарелым, ветеранам войны и труда, шефство над Домами ветеранов.

Доброта, милосердие, радость и переживание за другого человека создают основу человеческого счастья. Стремление творить добро и оказать помощь всем, кто в этом нуждается, становится внутренней потребностью каждого человека, вне зависимости от возраста и социального статуса. Творить добро можно в любое время, в любом месте, в любом возрасте. Сделав даже небольшое доброе дело, душа радуется. Мы надеемся, что все жители Ядринского района поддержат акции, мероприятия и продолжат добрые дела.