Звёздный сын чувашского народа

У каждого из нас  есть особые чувства к родному краю, селу или городу, где мы родились  и учимся. Это родной край наших отцов и матерей, земля, которую нам предстоит хранить и украшать. История чувашского края богата и поучительна. Её столетиями создавали наши предки, формируя государственность, приумножая культуру. Предназначение человека – оставить после себя на родимой земле плодоносящую ниву. Но самое главное наше богатство – люди. Жители нашей республики издревле трудолюбивы и исполнительны, радушны и гостеприимны, доброжелательны и просто красивы. Один из них - Андриан Григорьевич Николаев, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза.  Ребята  тщательно готовились к классному  часу  «Звёздный  сын  чувашского  народа», который прошёл 5-го сентября в 9-ом классе .  С  особой гордостью  ребята  в красочно оформленной презентации рассказали о первом космонавте Чувашии  Андриане  Николаеве. С большим интересом  они посмотрели видеоролик  «Советским космонавтам слава!».