Космо-час «Крылатый сын чувашского народа»

МБОУ «Малокарачкинская ООШ»
5 сентября 1929 года в селе Шоршелы Маринско-Посадского района Чувашской Республики родился Адриян Григорьевич Николаев, который стал третьим космонавтом и прославил нашу Чувашию на весь мир. В память о нём в школе провели космо-час «Крылатый сын чувашского народа». В рамках этого космо-часа в классах прошли разные мероприятия. Максимова Роза Николаевна с учащимися 2, 4 классов провела космическое путешествие «Дорога в космас». Учащиеся вспомнили первых космонавтов и совершили экскурсию по планетам солнечной системы. Тобоева Светлана Ивановна для учащихся 1, 3 и 5 классов провела заочную экскурсию по музею космонавтики. Столярова Василиса Николаевна провела игру-беседу «Именины Андрияна» для учащихся 6 и 8 классов. Учащиеся 7 и 9 классов совместно с Ванюшевой Татьяной Калистратовной совершили обзор-экскурсию по произведениям чувашских писателей об А. Г. Николаеве, используя электронную презентацию «Крылатый сын чувашского народа».