День безопасности в МОУ "Старотиньгешская СОШ"

В рамках месячника безопасноти детей в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики в нашей школе был проведен День безопасноти, где были проведены занятия и беседы по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности на дорогах и транспорте. В 4-11 классах дети писали диктанты, сочинения, проведены конкурсы,  викторины по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, противопожарной безопасности, безопасности на воде и правилам дорожного движения. Были проведены открытые уроки по курсу ОБЖ, показны занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций.

Администацией школы организовано обучение персонала и учащихся по применению первичных средств пожаротушения. Социальным педагогом разработаны и распространены среди обучающихся и родителей памятки, листовки, буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.