1 сентября в МОУ СОШ №3 г.Ядрина прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний

Вот и закончились самые длинные в учебном году летние каникулы.  Школьный двор вновь наполнился детскими весёлыми голосами.

Традиционно в этот день в школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, под девизом «Золото добывается из земли, а знания из книг». Выпускники 11б класса поздравили всех учителей и учащихся с праздником.

Поздравить учителей и учащихся с новым учебным годом пришли почётные гости: заместитель главы – начальник отдела образования и социальной политики Ядринской  районной администрации – Филимонов Анатолий Андреевич, начальник паспортно-миграционной службы Зубков Евгений Иванович, заместитель директора по коммерции СППК «Забота» Краснов Анатолий Андреевич, Спасова Лариса Семёновна директор, ветераны педагогического труда.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась Кузнецова Татьяна Михайловна, директор школы.

На торжественной линейке были вручены дипломы и грамоты, победителям предметных олимпиад, научно-исследовательских проектов, конкурсов, соревнований различного уровня прошлого учебного года.

Больше всех волновались самые маленькие. Это самый долгожданный день для тех 130 первоклассников, кто впервые сегодня  переступили школьный порог. Первоклашки порадовали всех собравшихся, прочитав стихотворения о школе. С пожеланиями и напутствиями к ним обратились будущие выпускники  школы. Дать самый первый звонок в этом учебном году выпала честь ученице 1в класса Владимировой Ксении и ученику 11б класса Петрову Дмитрию.

По традиции, первоклассников проводили в актовый зал те, для кого этот первый звонок учебного года станет последним - будущие выпускники школы. Учащиеся 11б кл.: Чайкина Е., Жукова Т., Купцова Т., Петров Д., Алексеева Д., Волохина Е., Порфирьева О., Смирнова Т., Дроздова С.провели для первоклассников вечер весёлых задач «Здравствуй, школа!».

После торжественной линейки прошли классные часы в рамках Года космонавтики и к 10-летию Международной грамотности, уроки правовых знаний.

Учащиеся посетили игровые, познавательные и танцевальные мероприятия РДК, посвящённые Дню знаний.