Сегодня не просто День знаний, сегодня День рождения нового учебного года

День необычный сегодня на свете,

Музыка, радость, улыбки и смех.

Школа открыла двери для всех!

Здравствуй, праздник счастливого детства,

Праздник 1 сентября!

Вот и вновь школа распахнула двери для своих любимых учеников. Как здорово, что всё повторится вновь: уроки и перемены, контрольные и зачеты.

Под звуки торжественных фанфар на торжественную линейку, посвященную началу учебного года, собрались учащиеся, учителя, гости и родители. Праздник открыл директор школы Викторов Владимир Геннадиевич и поздравил всех с началом учебного года.

Сегодня не просто День знаний, сегодня День рождения нового учебного года. А какой же праздник без гостей? Приятным подарком для школы стал визит Сергея Николаевича  Бандурина, главы Ядринской районной администрации, который поздравил всех присутствующих с праздником и подарил школе комплект мячей. А молодым многодетным семейным парам им были вручены сертификаты на земельные участки.

Много добрых слов в адрес школы, родителей, было сказано гостями праздника: В.М.Павловым, председателем Чувашпотребсоюза, Г.Ф.Федоровым, представителем СППК «Забота», Р.Г.Софроновым, главой Большечурашевского сельского поселения, Г.Н.Зубковым, председателем управляющего совета школы.

Праздничную часть торжественной линейки продолжили сказочные герои: Буратино и Мальвина. Изюминкой праздника стали первоклашки, порадовавшие всех гостей своим выступлением. Первый школьный звонок нового учебного года пригласил учащихся на уроки, посвященные Году космонавтики и Посланию Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева.