И вот он - первый звонок…

С утра волнение в МОУ "Советская СОШ", звучит музыка, собираются гости, учащиеся, многочисленные родители. Завершаются последние приготовления. В школе практически закончен ремонт по замене окон- сверкают они новенькие, современные. Светлые классы ждут повзрослевших за лето ребят. Сегодня- День знаний. В 1 класс пришли 18 учащихся, в 10-ый - 20 учащихся, всего учащихся по школе-174. Праздник начался с торжественной линейки, приветствия первоклассников и одиннадцатиклассников. С началом учебного года в школу пришли поздравить учителей, детей и родителей Г.И.Филичкина - гл.специалист отдела образования и социальной политики, В.А. Матвеев-глава Советского поселения, В.Н.Кузьмин -депутат районного Собрания депутатов, гл.врач Ядринской ЦРБ;. Григорьев В.П.- председатель СХПК «Дружба», представители государственной страховой компании «Поддержка» Кириллова В.А. и Петров Н.Н., Петрова Е.Г.-инспектор ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району.   В качестве подарков были преподнесены школе баскетбольные и волейбольные мячи, волейбольная сетка, от страховой компании- кулер для организации  питьевого режима, денежные премии 13 учащимся, работавшим летом в СХПК.

Дали  символическую «клятву» первоклассники, учителя, родители в том, чтобы совместная деятельность  принесла хорошие достижения в учебе, во внеклассной и спортивной жизни… И вот он, первый звонок, известил всех о начале учебного года. В школе  проведены уроки мира, добра, экскурсии.