Школьные автобусы готовы к перевозке детей в новом учебном году

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями при управлении школьным автобусом, 25 августа текущего года школьные автобусы Ядринского района прошли технический осмотр. Комиссия в составе зам.главы администрации-начальника отдела образования и социальной политики администрации района  Филимонова А.А.,  начальника ОГИБДД отдела МВД РФ по Ядринскому району, А.М. Русскова, инспектора УГАДН Мамонова И.Н., специалистов отдела образования и социальной политики тщательно провела технический осмотр автобусов. Комиссию прошли 20 школьных автобусов. Все  допущены к дальнейшей эксплуатации.

После проведения технического осмотра с водителями школьных автобусов, должностными лицами, отвечающими за организацию перевозок детей, руководителями учреждений образования проведена профилактическая беседа по недопущению нарушений Правил дорожного движения и нецелевого использования школьных автобусов, а также по неукоснительному соблюдению нормативно-правовых актов, регламентирующих перевозку детей.