В Ядринском районе состоялась районная педагогическая конференция работников образования

25 августа в Ядринском Доме культуры прошла районная педагогическая конференция работников образования под названием «Создание правовых условий для обновления и развития системы образования в Ядринском районе».

В рамках конференции работала образовательная выставка под названием «Переход на Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)». В фойе была организована дегустационная выставка продукции ООО «Хлеб».

Открыл конференцию заместитель главы, начальник отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации Анатолий Филимонов. В своем докладе>>>  он сделал подробный анализ работы за 2010 -2011 годы.

В исполнении Ларисы Степановой, учащейся В.Ачакской школы прозвучала песня для учителей. Ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Ядринского района Зинаида Корочкова тепло поприветствовала всех присутствующих, поздравила с началом нового учебного года и пожелала творчества и оптимизма.

В ходе обсуждения доклада выступили Надежда Порфирьева, директор МОУ «Гимназия № 1 г. Ядрин; Олег Паликин, директор РГОУ НПО «Профессиональный лицей-25 г. Ядрин» Минобразования Чувашии; Валентина Александрова, директор МБОУ «Ядринская районная детская школа искусств им. А.В. Асламаса»; Светлана Яжейкина, учитель начальных классов МОУ «Верхнеачакская СОШ»; Ольга Ефимова, «Учитель года — 2011», Елена Соловьева, методист Центра мониторинга отдела образования и социальной политики; Нина Александрова, председатель Ядринского райкома профсоюза работников народного образования и науки.

В работе конференции приняли участие Владимир Краснов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Сергей Бандурин, глава Ядринской районной администрации, Валерий Павлов, председатель Чувашпотребсоюза, Розалия Шарафутдинова, заместитель прокурора Ядринского района, Олег Тевянов, начальник отдела внутренних дел по Ядринскому району.

От имени депутата Госсовета Чувашии Николая Малова помощник депутата Александр Рафальсон за достигнутые успехи по результатам деятельности за минувший учебный год лучшим учителям района вручил грамоты и поощрил денежными призами, вручил сертификаты на 7 тысяч рублей МОУ СОШ № 2, СОШ № 3 и Гимназии № 1.

Кроме этого Почетных грамот Минобразования Чувашии и отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации, за добросовестный труд и благоустройство территорий образовательных учреждений удостоились многие учителя, школы и детские сады района.

Удачи, здоровья, творчества, терпения Вам, дорогие педагоги!

Фоторепортаж>>>