Ещё на одной из дискуссионных площадок Ядринского района состоялся диалог по обсуждению законопроекта «Об образовании в Российской Федерации»

В МБОУ ДОД «Ядринская ДШИ им. А.В. Асламаса» темой обсуждения стало нормативно-правовое регулирование образования в сфере культуры, искусства и спорта. Работники дополнительного образования, представители общественности приняли участие в мастер-классе лучших педагогов Ядринской ДШИ.

Новый законопроект «Об образовании в Российской Федерации» - основа  развития человеческого потенциала. Данная тема также стала главной темой дискуссионной площадки на базе МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества». Заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, педагоги – психологи обсудили вопросы реализации дополнительных образовательных программ, роль социального педагога в создании условий для социализации обучающихся в свете нового законопроекта, развитие учительского и ученического потенциала.

В работе всех районных дискуссионных площадок Ядринского района по школьному, дополнительному образованию детей, профессиональному образованию приняли участие более 200 человек.