Молодежь района приняла участие в работе дискуссионной площадки «Государственные гарантии получения образования в новом законопроекте»

23 августа в Гимназии №1 г.Ядрин состоялось обсуждение проекта Закона «Об образовании в Российской Федерации» в рамках запланированной дискуссионной площадки «Государственные гарантии получения образования в новом законопроекте». В дискуссии приняли участие заместитель прокурора Ядринского района советник юстиции Р.Р.Шарафутдинова, молодые педагоги района, члены молодежных общественных организаций «Районный союз молодежи» и  «Молодежный экономический клуб». Руководитель дискуссионной площадки А.Павлов ознакомил с гарантиями в получении образования в новом законопроекте. Р.Р.Шарафутдинова прокомментировала наиболее значимые статьи проекта. В дискуссии выступили О.Бажайкина, учитель Гимназии №1 г.Ядрин, Н.Павлова, заместитель директора СОШ №2 г.Ядрин, президентский стипендиат 2011 года. В режиме свободного микрофона свои позиции высказали М.Чернов, председатель «РСМ», И.Погодин, председатель «МЭК», учителя школ района. Состоялся важный и интересный диалог, в ходе которого были выработаны итоговые предложения.