Министр образования и молодежной политики В.Иванов поздравил педагогов и жителей Ядрина с Днем города

20 августа, в день рождения города Ядрина, в МОУ «СОШ №3» состоялась научно-практическая конференция Ядринского учебно-методического округа, посвященная Дню города «Любимый город Ядрин в исследованиях педагогов района». В рамках конференции проходит выставка картин педагогов района «Родные просторы моего города».

В конференции приняли участие и поздравили педагогов района с Днем города и с новым учебным годом В.Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики, С.Бандурин, глава Ядринской районной администрации, В.Павлов, председатель Чувашпотребсоюза, А.Агаков, глава администрации Ядринского городского поселения, А.Порфирьев, начальник отдела образования администрации Красночетайского района, и многие другие. Гости отметили, что Ядрин – один их старейших городов Чувашии, тихие улочки, скверы, исторические здания, гостеприимные люди – все это придает особый колорит сегодняшнему празднику. Они пожелали педагогам творческих успехов, удач на их работе, крепкого здоровья и благополучия.

Педагогами района были подготовлены интересные выступления, такие как «Методическая разработка по курсу «Ядриноведение», Миронова Л.Г., учитель обществознания МОУ «СОШ №2», «Роль общественных институтов в становлении народного образования в г. Ядрин в конце XIX – начало XX века», работа Сергеева С.Д., учителя истории МОУ «Гимназия №1», «Словарь топонимики правобережья г. Ядрина», Иванова В.Г., учитель русского языка и литературы в МОУ СОШ №2,  «Экологическое исследование реки Сура», свою работу представила Сапожникова Л.А., учитель начальных классов СОШ№3, со своей работой «Старинные архитектурные памятники г. Ядрина» ознакомил присутствующих О.Г.Михайлов, учитель культуры родного края СОШ№3, «Знаменитые люди города», Алексеева И.В., учитель Гимназии №1, «Сборник стихов «Любимому городу посвящается» представила Н.Журавлева, методист Ядринского Дома детского творчества.