В рамках празднования Дня города Ядрин: научно-практическая конференция «Любимый город Ядрин в исследованиях педагогов района»

20 августа  в День города Ядрин в 10.00 часов в МОУ «СОШ №3» г. Ядрин состоится научно-практическая конференция Ядринского учебно-методического округа, посвященная Дню города «Любимый город Ядрин в исследованиях педагогов района». В рамках конференции планируется провести выставку картин педагогов района «Родные просторы моего города» и персональную фотовыставку Е.Мурзиной «Достопримечательности г. Ядрина».

Педагогами района подготовлены интересные выступления, такие как «Методическая разработка по курсу «Ядриноведение», «Роль общественных институтов в становлении народного образования в г. Ядрин в конце XIX – начало XX века», «Словарь топонимики правобережья г. Ядрина»,  «Экологическое исследование реки Сура», «Старинные архитектурные памятники г. Ядрина»,  «Знаменитые люди города», «Сборник стихов «Любимому городу посвящается».