20 августа ядринцы будут отмечать День города

Приближается День города Ядрин. В целях качественной подготовки и проведения праздника распоряжением главы Ядринской районной администрации создан организационный комитет.

16 августа состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 20 августа праздника «День города Ядрин». Заседание вел глава Ядринской районной администрации С. Бандурин. Он ознакомил присутствующих с программой проведения праздника, поставил определенные задачи по благоустройству и оформлению города для успешного проведения праздника, отметил пункты, на которые стоит обратить первоочередное внимание. Основные мероприятия по Дню города состоятся на территории парка отдыха «Старый город» по ул. Ленина г. Ядрин.

Программа проведения Дня города Ядрина

19 августа 2011г.

11.00

Открытие выставки цветов, плодов, овощей и растений «Планета цветов» Выставка-продажа меда.

Место проведения:  Ядринский Дом культуры  (танцевальный зал)

Торжественное имянаречение новорожденных.

Место проведения:  Ядринский отдел ЗАГС

20 августа 2011г.

8.00

«Забытая старина» выставка старинных фотографий

Место проведения: Ядринская центральная библиотека

9.00

«Новый взгляд на Ядринское купечество» экскурсия по комнате купеческого быта

Место проведения: Дом-музей народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова

10.00

Научно-практическая конференция Ядринского учебно-методического округа «Любимый город Ядрин в исследованиях педагогов района»

Место проведения: МОУ «СОШ № 3» г.Ядрина

10.00

Дворовый футбол. Соревнования среди детских команд

Место проведения: Городской стадион

11.00

«Картины жизни старого Ядрина» исторический слайд-вояж

Место проведения: Ядринская центральная библиотека

11.00

Выставка цветов, плодов, овощей и растений «Планета цветов», выставка-продажа меда

Место проведения:  Ядринский Дом культуры  (танцевальный зал)

12.00

Спортивные мероприятия

- Стрит-баскет

13.00

Виртуальное путешествие по Троицкой улице.

Место проведения: Дом-музей народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова

14.00

Концерт звезд чувашской эстрады с участием заслуженного артиста Чувашской Республики Виктора Петрова, Константина Ефремова, Дипендры Мани, Валентины Кузнецовой, Ольги Прокопьевой, Виталия Адюкова, Василисы Петровой, Николая Кляжева. Организатор – Ядринское МПП ЖКХ

Место проведения: площадь перед СОШ №2 (Верхний поселок)

Торжественная регистрация брака

Место проведения:  Ядринский отдел ЗАГС

15.30

Соревнования по катанию на сегвеях (электроскутерах)

16.00

Футбольный матч между командами «Левый берег» и «Правый берег» на призы Иванова П.И.

Место проведения: Стадион СОШ №2

17.30

Первый городской фестиваль детских и кукольных колясок «»Наше чудо!»

Шествие по улице Ленина от Ядринского Дома культуры до парка отдыха «Старый город»

18.30

Детская развлекательная программа «Необыкновенные приключения в городе изумрудной мечты»

20.00

Концерт коллективов народного творчества и солистов Ядринского Дома культуры «Пусть славится в веках родной наш город»

20.30

22.30

Праздничный салют

22.40-

Концерт рэп-группы «Астекс» Организатор –  ИП А. Карпунин

23.40-00.30

Дискотека

*С 14.00 часов будут работать предприятия торговли, общественного питания, карусели, аттракционы в парке отдыха «Старый город» по улице Ленина.

Приглашаем жителей и гостей г. Ядрин и Ядринского района на праздничные мероприятия!