Современные подходы к оценке качества образования

На базе элементарного межшкольного методического центра при МОУ «СОШ №3» г.Ядрина состоялся семинар учителей информатики Ядринского района по теме «Современные подходы к оценке качества образования». На семинаре обсуждены вопросы: 1) Методические рекомендации по программно-методическому обеспечению преподавания информатики в 2009-2010 уч. г. 2) Подготовка учеников к ЕГЭ по информатике. 3) План деятельности Ассоциации учителей информатики на 2009-2010 учебный год. 4)Обзор муниципальных, республиканских, всероссийских конкурсов и конференций.

Для ответственных за ведение школьных сайтов методистами ЭММЦ Н.Николаевой  и И.Порфирьевым проведены дополнительные практические консультации по вопросу назначения и перехода школьных сайтов на  портал «Образование Чувашии»: использование возможностей, подготовка к работе, описание операций, работа с приложениями, администрирование, управление и наполнение портала и его актуализация.