8 октября в д. Лапракасы Ядринского района прошло открытое первенство МОУ «Верхнеачакская СОШ» по легкоатлетическому кроссу на Кубок Рекордсмена России и участника Олимпийских игр в Пекине Сергея Иванова.

С открытием соревнований поздравили и пожелали здоровья, успехов в учебе, работе и спорте Мастер спорта международного класса Сергей Иванов, глава Хочашевского сельского поселения Святослав Кузьмин, управляющий делами Ядринской районной администрации Мастер спорта по легкой атлетике Сергей Бажайкин.

В соревнованиях среди дошкольников среди девочек первое место заняла Анисимова Вера д. Лапракасы, среди мальчиков Ореолов Анатолий с. Хочашево, победители, призеры и также участники этого старта были награждены сладкими призами. В категории 1999 г. и младше среди девочек 1-е место заняла Александрова Алина  (В.Ачаки), среди мальчиков Петров Виталий (Ст. Тингеши), среди девушек 1998-97 г.г. 1-е место заняла Засыпкина Надежда (Ст. Тиньгеши), среди мальчиков этого возраста победителем стал Александров Александр (Б. Чурашево), в возрасте 1996-95 г.г. победителем была Афанасьева Клавдия (Кильдишево), среди мальчиков Степанов Юрий (Б. Чурашево). В командном зачете 1 место заняла и выиграла переходящий Кубок  Б. Чурашевская СОШ, 2 место – Ст. Тиньгешская СОШ, 3 место- Советская СОШ. В номинации «Спортивная семья» победителем стала семья Садовниковых (д. Лапракасы).

Все победители и призеры были награждены грамотами Минспорта Чувашии и призами учрежденными МСМК С. Ивановым.