Большечурашевская СОШ – призер республиканского этапа Всероссийского заочного смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений

Республиканский заочный смотр-конкурс ученических производственных бригад (далее – УПБ) и учебно-опытных участков (далее – УОУ) образовательных учреждений проводится один раз в два года. Цель проведения - повышение значимости УПБ и УОУ, как средства обеспечения практической направленности в изучении дисциплин естественнонаучного цикла. Учредителем Республиканского Смотра-конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Непосредственное проведение Смотра-конкурса было возложено на  Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер». Участники Смотра-конкурса - коллективы образовательных учреждений, имеющие УПБ и УОУ, а также коллективы объединений УПБ и других детских объединений (возраст детей и подростков от 12-18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства из 10 районов  и 3-х городов Чувашской Республики. Республиканский тур включал в себя проведение следующих мероприятий:

- отбор опыта работы лучших образовательных учреждений по следующим номинациям: «УПБ образовательного учреждения»; «УОУ общеобразовательного учреждения города»; «УОУ общеобразовательного учреждения села»; «УОУ учреждения дополнительного образования детей»;

- отбор лучших (индивидуальных или коллективных) учебно-опытнических, исследовательских работ обучающихся УПБ и других объединений сельскохозяйственной направленности по номинации: «Малая Тимирязевка» (агротехника, новые технологии выращивания, защита, сортоизучение, интродукция, способы размножения, сельскохозяйственных культур; агрофитоценоз; зоотехния).

В номинации «УОУ образовательного учреждения села» Большечурашевская средняя общеобразовательная школа Ядринского района заняла  3 место (рук. УОУ Рахкошкина А.Г.), в номинации «Малая Тимирязевка» (рук. работы Рахкошкин Н.Г.) - 2 место.

По номинации «Малая Тимирязевка» Большечурашевская СОШ примет участие во Всероссийском заочном смотре-конкурсе ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений (г. Москва).

Желаем успеха!