Специалисты ЧРО ВДПО провели обучение с руководителями образовательных учреждений и учащимися

8 октября в МОУ СОШ №3 г. Ядрина была проведена учеба руководителей образовательных учреждений и школьников по пожарной безопасности. Около 100 учащихся слушали представителей Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Школьников ознакомили с первичными средствами тушения пожара:

• С конструкцией и применением ручных порошковых и углекислотных огнетушителей,
  • С применением огнегасильных веществ (вода, песок, покрывало из войлока, брезента и т.д.)

Говорилось о последовательности неотложных и обязательных действий, которые помогут уберечь учащихся и персонал ОУ от огня, дыма и паники при обнаружении реального загорания или задымления; об организованном движении людей при эвакуации из здания. Были озвучены права и обязанности граждан в области пожарной безопасности. Были затронуты вопросы по требованиям пожарной безопасности к территории школы и к помещениям внутри здания (спортивный зал, столовая, учебные мастерские и т.д.)

Также были даны полезные советы, чтобы предотвратить возможные возгорания из-за неисправности электропроводки или электроприборов.