Легкоатлетическая эстафета 2009 среди работников образования Ядринского района

Начался новый 2009-2010 учебный год, а с ним дан старт Спартакиаде среди работников образования, основной целью которой является популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни.

3 октября 2009года на стадионе МОУ ДОД «Ядринская ДЮСШ» состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие педагогические и технические работники учреждений образования, посвящая свое соревнование Году молодежи, Году земледельца и Дню Учителя, пропагандируя здоровый образ жизни. Желание участвовать в соревновании изъявили 19 команд (10 из средних, 5 из основных общеобразовательных школ, 3 - из детских садов и команда дошкольного детского дома), всего 67 спортсменов. Все команды проявили азарт и стремление к победе. Победителем соревнования в этот день могла считать себя каждая команда, ибо здесь важнее всего само участие, а не высокий результат. Работников образования объединяет многое, в том числе неравнодушие к здоровому образу жизни, умение сочетать повседневный труд с занятиями физической культурой и спортом. Соревнование выявляет лучших спортсменов, лучшие команды. В ней есть победители, а проигравших нет. Каждый, кто на деле приобщился к спорту, может считать себя победителем и получает бесценную награду — здоровый дух, бодрость, энергию, желание жить и трудиться на радость и пользу всем.

Соревнования выявили сильнейшие команды, места распределились следующим образом:

1 место – команды: МОУ «Николаевская СОШ», МОУ «Янымовская ООШ», МДОУ «Детский сад «Колосок» д.Орабакасы;

2 место – команды: МОУ «Ювановская СОШ», МОУ «Кукшумская ООШ», МДОУ «Детский сад «Сказка»г.Ядрин;

3 место – команды: МОУ «СОШ №3»г. Ядрин, МОУ «Засурская ООШ», МДОУ «Детский сад «Аленушка».

Команды – победители награждены Дипломами и призами отдела образования и молодежной политики и районной организации профсоюза работников народного образования и науки.

фоторепортеж